现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180263
标题 金关村金河路河道扩宽不规范
提问人 大吉大利 提问时间 2018-07-25
类别 局长信箱 受理时间 2018-07-26
问题内容 金关村金河路拆迁不是很规范,严重影响了周边的环境,因为离河道近的房屋没有被拆迁,反而离河道远的房屋有些家被拆迁了。有些房屋也只是拆迁了一半也没有全部拆迁,现在河道周边叶开始做绿化工作,绿化做得也不是很全面,因为有几家拆迁了的周边还有几家没有拆迁,这样绿化做得是东一块西一块的。请相关部门前来调查一下,我们也希望周边有一个好的生活环境。
回复内容 您好!
征收拆迁管理由属地区政府负责。您需向属地区政府反映或投诉。
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.hifagroup.com All Rights Reserved.
日博娱乐网站  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050