现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180265
标题 小河汇景苑房屋面积差异赔款德尔房开不及时退赔
提问人 ak1047 提问时间 2018-07-26
类别 局长信箱 受理时间 2018-07-30
问题内容 我是小河黄河南路汇景苑的业主 ,所属房屋面积存在差异,合同明文规定德尔房开视差异面积占比单倍或者双倍赔偿业主。经与德尔房开多次沟通协商未果,未能及时退赔,遂将此事反映至其主管部门经开区住建局、房管局、不动产中心、政务中心,均不受理且互相推诿,未果。希望你们能督促此事,还老百姓以信任,给我们一片希望。诚恳致谢!
回复内容 您好!
行政职能部门只能协调处理。如合同上有约定,在协商未果的情况下,你需通过司法途径维权。
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.hifagroup.com All Rights Reserved.
日博娱乐网站  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050