现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180266
标题 中介虚假宣传,骗取押金
提问人 lyb1851 提问时间 2018-07-26
类别 局长信箱 受理时间 2018-07-30
问题内容 通过虚假宣传(房屋拆迁并且居委会已经登记等信息,把均价8000元/平方房产提高到11039.46元/平方卖与我父亲(68岁))、虚增房屋面积(把违章建筑算做房产面积),经纪公司在电话中得到我明确反对购买的情况下,并且我父亲没有现金及不会使用银行卡情况下,要求我父亲通过亲戚借钱等,让我父亲借钱并通过我父亲不懂操作手机微信,拿我父亲手机及密码划转1万元作为该房屋买卖的押金。
回复内容 您好!
根据属地管理原则,中介违规,您需至属地区住建局反映或投诉。
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.hifagroup.com All Rights Reserved.
日博娱乐网站  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050