现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180268
标题 观山湖区北大资源梦想城商铺漏水无人管
提问人 trances 提问时间 2018-07-30
类别 局长信箱 受理时间 2018-08-01
问题内容 我在17年9月交付使用的北大资源梦想城商铺S01-2-67,于3月份出租给个人使用,在4月份进行装修的时候发现楼房漏水严重,在大雨的时候,墙面和地上有严重的漏水,与其物业管理部门进行沟通,说是房开的责任,并表示会和房开进行沟通,但一直到目前为止都没有解决,其间多次和物管沟通,都是说在通知房开整改,一直到现在已经有接近4个月的时间都没有处理,已经严重影响到了使用。
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您可向属地区住建局反映或投诉,由其责成房开公司整改。参考电话:84123895.
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.hifagroup.com All Rights Reserved.
日博娱乐网站  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050