现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180269
标题 我在贵阳市白云区《澜岸花园》买房,房开商跑路几年 现在不给房 让我找政府。
提问人 ****** 提问时间 2018-07-30
类别 局长信箱 受理时间 2018-08-01
问题内容 我在白云区龙井路买了一套房产 14年3月付了首付   去银行贷款没批下来 然后房开商跑路了  然后销售人员让回家等   每隔几天 我们都去问销售   都说回家等  现在等了4 年   房开老总 终于见到了一面 他说虽然已备案 但是现在房子不归他们管  当时贷款没下来  手续没办完   我说 当时你们跑路了 每次找你们 都说 回家等   贷款没下来我可以付全款 不是我违约啊 让找政府 .
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您可向白云区住建局反映或投诉,请其协调处理。参考电话:84831024.
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.hifagroup.com All Rights Reserved.
日博娱乐网站  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050