现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180270
标题 中国普天—贵阳创业园房开欺骗业主,违规交房
提问人 ****** 提问时间 2018-08-01
类别 局长信箱 受理时间 2018-08-02
问题内容 你好,我是购买中国普天—贵阳创业园商品房的业主,在今年3月5号房开商在三通没有通的情况下,强制业主收房,现在已经交房快半年了,自来水的管子都没有铺到小区,使用工地临时水,煤气管也还没有铺到小区,之前在你们网站上公布交房通知是说已经开通三通的,请问一下这种情况我们业主该怎么办,房开欺骗我们广大业主,请问我们的利益该怎么收到保护?
回复内容 您好!
我局交房公示中已明确该项目取得了《建设工程竣工规划认可证》、《工程竣工验收备案表》、供水、供电、燃气、通信、有线电视等部门出具的达到正常使用条件的证明等资料。如您认为与实际不相符,您需至为其出具办理交付备案手续所需资料的部门反映或投诉。如自来水向自来水公司反映或投诉,煤气向燃气公司反映或投诉。
感谢您对我局工作的关心与支持!
Copyright@2005 www.www.hifagroup.com All Rights Reserved.
日博娱乐网站  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050